Можно ли вызвать скорую на отпуске, если нужна госпитализация из-за аппендицита? Как избежать проблем с работодателем?

Пожалуйста мобилизованному в отпуске стало очень плохо вызвали скорую аппендицит а ему через 2 дня отпуск кончается что за это будет или нельзя было в обычную больницу увозить или только в госпиталь можно? Будет ли считаться уклонистом и могут ли в Сочи подать? И какие дальнейшие действия что бы ничего небыло
Лучший ответ

Дабы избежать негативных последствий, нужно сообщить в часть о госпитализации.

О госпитализации что бы его перевезти или что он в больнице лежит?