Южно-Сахалинск, 06.05.2024, 15:43

Как по ФИО умершего отца узнать, какая у него была собственность?

Вопрос №23865858 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 06.05.2024, 15:43
Отцу в 97-99 году дали земельный участок, как старейшему сотруднику строительной отрасли. Знаю только район, он совсем небольшой, порядка 25-30 частных домов. В документах отец не понимал, и ничего не делал. Также была дача, там проще, и адрес и все было, мы ей занимались. Однако узнали, что она не в аренде у мэрии, а в собственности моего отца спустя 9 лет после его смерти. В наследство вступали в суд. Для продажи земли. А здесь не знаю ни адреса, ничего, только район. Но раньше земли в основном давали в безвозмездное пользование и собственность (как и дачу ему также дали). Перед смертью к нему приходил мужик, хотел купить. Так как район считается элитным у нас в городе, и там никто ничего не продает. Но отец не продал. Умер. И вот куда эта земля пропала непонятно. Что я могу в данной ситуации сделать? Как выяснить на каких началась была земля предоставлена? По закону ее забрать никто не мог, так как у него были наследники - я и мать. То бишь, если приХватизировали, то незаконно. И на основании каких-нибудь архивных документов, наверняка я могу что-то сделать
Лучший ответ
Рекомендуется

сделать запрос с БТИ и Росреестре

06.05.2024, 15:48

Данный запрос может сделать нотариус.

06.05.2024, 15:44

Мне два разных нотариуса сказали, мол прошло очень много лет. Ничего вы уже не найдете. По-моему полный бред. Раз человек собирался продать, значит знал, что это ему принадлежит

06.05.2024, 15:48

Обрщайтесь в Росреестр, в администрацию органа местного самоуправления.

06.05.2024, 15:46

В росреестре нет информации. Насколько мне известно, тогда занимались землями БТИ.

06.05.2024, 15:47

Сделать запрос в местный архив и в архив БТИ.

06.05.2024, 16:15

Просто по ФИО? Они наверное скажут, нет адреса, идите лесом….?

06.05.2024, 16:28

Просто по ФИО, район же известен, года укажите, хотя бы примерные

06.05.2024, 16:30