Калач, 06.05.2024, 17:17

Муж с врожденным пороком сердца и раненой стопой - коммисовать или нет?

Вопрос №23866164 из г. Воронеж
опубликован 06.05.2024, 17:17
Муж после ранения попал в госпиталь (слепое осколочное ранение стопы, тройной перелом) . Там обнаружили врождённый порок сердца-клапан не работает. И стеноз. После госпиталя хотят отправить опять на СВО. Скажите, ведь с таким диагнозом его должны коммисовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ввк промежуточные? Или,которое перед отправкой после отпуска по болезни?

06.05.2024, 17:30
Оценка автора вопроса:

ВВК были в госпитале, в котором он лежит. Он сейчас пока ещё не выписан.

06.05.2024, 17:36

Значит пока ещё промежуточные.. перед выпускной должно быть основное, либо если дадут отпуск, то после.. вот тогда и надо его уже оспаривать.. но предварительно ельно надо оценить шансы.. получится ли?

06.05.2024, 17:41

Здравствуйте это решает ВВК

06.05.2024, 17:17
Оценка автора вопроса:

По поводу комисовать, скажу следующее: необходимо знать полное наименование его диагноза и изучить расписание болезней, тогда будет понятно, возможно или нет! Сейчас его первоочередная задача, подать рапорт на ВВК

06.05.2024, 17:20

Точняй диагноз знаю. ВВК проходил уже.

06.05.2024, 17:27

Дело в том, что ему требуется замена клапана на сердце-по заключению врачей.

06.05.2024, 17:40

Здравствуйте, не факт. Нужно обязательно получить заключение кардиолога (дополнительно не зависимого), более того, списывать будут опираясь на степень тяжести заболевания, у меня несколько клиентов были списаны только после независимой военно-врачебной экспертизы по решению суда, а так, будет признан Б/В годным.

06.05.2024, 17:22

Значит нам необходимо пройти в другом городе ещё одно ВВК?

06.05.2024, 17:28

Вы это оспорьте! Гражданские врачи однозначно не подойдут.. Прохождение в другом городе, лучше просить в суде

06.05.2024, 17:38
Оценка автора вопроса:

Дело в том, что ему требуется операция по замене клапана-по заключению врачей.

06.05.2024, 17:41

1. Согласно заключения врачей о необходимости хирургического вмешательства, требуйте от мед. роты направление на операцию. Это нудно, противно, но требуйте. Если не принимают рапорт с заключением, сразу обращайтесь в главное военно-врачебное управление МО РФ.

2. После проведенной операции, можно будет рассчитывать на полноценное ВВК.

3. По поводу промежуточного ВВК с установкой категории годности Г, на данный момент, этим и ограничиваются, потом просто дадут заключение, что в основном не нуждается, так как признаков категории Д не имеется. (Сейчас каждое второе такое)

4. После получения заключения ВВК, вы имеете право его оспорить, в вышестоящей ВВЭ (как правило бестолковое занятие), и обратиться за независимой ВВЭ. Проводят независимую в Москве, Питере, Екатеринбурге и Пятигорске. На основании заключения независимой можно заходить в суд. Без независимой ВВЭ в суде делать нечего!

06.05.2024, 17:51
Оценка автора вопроса:

Посылали два раза запрос в Бурденко, чтобы операцию сделать, два раза пришёл отказ. Второй вчера пришёл...

Операцию так и не сделали....

06.05.2024, 18:33

Кто посылал запрос? Надеюсь отказ копия у Вас есть?

06.05.2024, 19:28