Военкомат направил меня в кардиоцентр - подозрение на Гипертоническую болезнь 1 стадии, нейтроциркуляторная дистания и другие патологии сердца. Берут ли с таким диагнозом в армию?

Военкомат направили меня в кардиоцентр, было подозрение на Гипертоническую болезнь 1 стадии. Сегодня мне в кардиоцентре написали диагноз в АКТе: Нейтроциркуляторная дистания по гипертоническому типу. Пролапс митрального клапана легкой степени. ХСН 0 До этого во время обследования проходил суточный мониторинг, аппарат показывал в течении дня давление от 140/97 и колебалось до 160/100. При этом ГБ 1 не установили. Скажите пожалуйста, с таким диагнозом берут в армию?
Лучший ответ

Это порок сердца. В армию не пойдете.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!

Валерий Николаевич ошибается, порока сердца нет.

С таким заключением вас призовут.

Вам нужно будет отстаивать своё право на освобождение.