Красноярск, 06.05.2024, 17:57

Справедливость или семейные интересы - с чего начать борьбу за наследство детей?

Вопрос №23866288 из г. Красноярск
опубликован 06.05.2024, 17:57
Семья отец и трое несовершеннолетних детей, мама умерла. Жили несколько лет одни. Отец женился 2021 г. В 2022 г в новой семье рождается ребенок совместный. Покупают в браке квартиру в этом же 2022 г. В 2023 г мачиха ставит условие о передачи детей от первого брака в детский дом. в мае 2023 г детей забирает бабушка (мать отца). Осенью 2023 г квартира сгорает на 80% и отец строит ее заново. В январе 2024 г уходит на СВО а в феврале 2024 г погибает на СВО. В марте 2024 г жена продает квартиру и все находящееся в ней имущество и уезжает в другой город. Бабушка опекун остается с детьми и оформляет на сирот опекунство в опеке ей сообщают что дети имеют право на совместно нажитое имущество 1/2 доли квартиры. Бабушка открывает на детей наследственное дело, а имущество продано. Для подачи в суд с чего необходимо начать.? Квартира оформлена на мачиху.
Лучший ответ
Рекомендуется

вам понадобятся документы о родстве, документы о смерти, документы на недвижимость, документы об опеке.

06.05.2024, 18:01
Оценка автора вопроса:

Документы о родстве все собраны

06.05.2024, 18:07

если все собрано - готовьте иск и в суд.

06.05.2024, 18:11
Оценка автора вопроса:

Иск о вступлении в наследство? Или о разделе совместно нажитого отцом?

06.05.2024, 18:13

иск об оспаривании селкки и признании права на наследство.

06.05.2024, 18:15
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, вопрос непростой. Здесь факт мошенничества на лицо. Надо подавать иск в суд о вступлении в наследство, собирать документы родства и документы на имущество, что имеется.

06.05.2024, 18:00

Исковое заявление в суд о оспаривании сделки по продаже квартиры и имущества.С чего начать для начала получите документ у нотариуса о всех его действиях касаемо наследства потом исковое заявление но думаю тут без юриста вам не обойтись а юрист стоит денег.

06.05.2024, 18:02

Нотариус выдал справку о том что подано по закону заявление от детей на вступление в наследство и в наследственную массу входит квартира.И отправил в суд.

06.05.2024, 18:10

Обратитесь в прокуратуру, они в интересах несовершеннолетних детей самостоятельно иск подадут

06.05.2024, 18:18

Прокуратура отказала,сказали что наследством не занимаются и порекомендовали поставить детей как сирот на очередь для получения жилья

06.05.2024, 18:20

Обратитесь к ним с заявлением по факту Мошенничества мачехи и требованием представления интересов детей (пишите в прокуратуру субьекта)

06.05.2024, 18:27