Детские пособия от 3 до 7
Супруга не принимает участия в воспитании ребенка с 2018 года по сей день и не интересуется его жизнью, ребенок проживает все это время с отцом. Официально разведены, место жительства судом не определено. С 2019 года супруга прописала ребенка по своему фактическому месту пребывания, а с 2023 года оформила детские пособия и получает их до сих пор. Можно ли подать на нее по 159.2 статье и вернуть полученные деньги?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Для начала Вам нужно подать заявление об определение места жительства ребёнка. Как только решение вступит в силу, пособие отменить. Подать на неё на алименты и потом на пособие.
Заявить, конечно, можно. Но что мешало отцу оформить пособие?
Получил отказ, так как выплаты уже получает супруга
Тогда подавайте заявление об определении места жительства ребёнка с Вами