Смог ли работодатель успеть с иском после ДТП?
Здравствуйте. Да. Он может предъявить требование в течение трёх лет.
ДА. СРОК 3 ГОДА. МОЖНО ТОЛЬКО ОСПОРИТЬ СУММУ ТРЕБОВАНИЯ, ЧТО, ИСХОДЯ ИЗ ПРАКТИКИ, ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО.
Здравствуйте, срок исковой давности составляет три года.
По какому закону три года?
по Гражданскому Кодексу Российской Федерации.
В общий срок исковой давности вполне уложились. Но теперь вам виновному лицу следуют готовить грамотное возражение и отстаивать его в суде. Это гражданский процесс и результат рассмотрения часто во многом зависит от того как стороны подготовились к делу и насколько заняли правильную позицию и смогли её отстоять.