Чье право на жилье превыше - свекрови, прописанных брата с сыном или моего сына, проживавшего с погибшим мужем?
Если на момент гибели вы были разведены, то он не муж , а чужой человек.
Что касается прописки, то свекровь может выписать своего внука в любой момент.
Куда на улицу ему жить негде
Здравствуйте.
Если доли в доме у супруга нет, то к сожалению Вашему сыну ничего не положено.
Какую проблему вы хотите решить? Свекровь - собственник. Она решает кто будет жить в доме, кто нет.
Анна,
Неважно кто прописан, важно, кто собственник дома. Если это свекровь, то она и решает все вопросы. То, что ваш сын там прописан (правильнее "зарегистрирован") не играет никакой роли. То есть ваш сын не может претендовать на дом или часть дома, так как собственником был не его отец.
Сколько лет сыну? Свекровь его выгоняет?