Щекино, 06.05.2024, 21:10

Сколько лет в чернобыльской зоне нужно для льготной пенсии?

Вопрос №23866677 из г. Тула
опубликован 06.05.2024, 21:10
Я прожил в чернобыльской зоне 3,5 года с января 2020 по сентябрь 2023 г. г., снова прописался в феврале 2024 г. в чернобыльскую зону. Сумируются у меня года, когда я был прописан в чернобыльской зоне для льготной пенсии? Те мои 3,5 года + дальнейшая прописка в чернобыльской зоне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на пенсию будет определяться на основании вашего чернобыльского удостоверения или справки о проживании в соответствующих зонах. Что указано в этих документах у вас?

07.05.2024, 07:17

Нет, не суммируется.

06.05.2024, 21:21

Это что получается мне нужно заново прожить и быть прописаны в чернобыльской зоне 12 лет,чтоб пойти на пенсию в 57?

06.05.2024, 21:23

Вы ответили поверхностно,ни какой конкретики Белорусов С.Н. и Богданова Т.М.

07.05.2024, 07:35

Так и вы не конкретизируете, есть у вас документы, по которым определяется право на эту пенсию, и что в них указано. Какой вопрос - такой и ответ.

07.05.2024, 08:27

Я прожил в чернобыльской зоне 3,5 года с января 2020 по сентябрь 2023 г. г.,(прописан) .Снова прописался в феврале 2024 г. в чернобыльскую зону. Сумируются у меня года, когда я был прописан в чернобыльской зоне для льготной пенсии? Те мои 3,5 года + дальнейшая прописка в чернобыльской зоне. Я это описал изначально!!! Что вам не понять? Попробую тогда разъяснить более обширно.

07.05.2024, 09:07

Я прожил в чернобыльской зоне 3,5 года с января 2020 по сентябрь 2023 г. г., снова прописался в феврале 2024 г. в чернобыльскую зону. Сумируются у меня года, когда я был прописан в чернобыльской зоне для льготной пенсии? Те мои 3,5 года + дальнейшая прописка в чернобыльской зоне. Я это описал изначально!!! Что вам не понять? Попробую тогда разъяснить более обширно.

07.05.2024, 08:30