Краснодар, 07.05.2024, 08:19

Как поступить, если муж скрывает автомобиль, взятый на кредит, и не помогает с погашением долгов?

Вопрос №23866747 из г. Краснодар
опубликован 07.05.2024, 08:19
В браке с мужем я взяла два кредита на покупку машины муж спрятал от меня машину что делать? И кредиты я плачу, подать на развод?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вам необходимо разделить имущество, нажитое в браке, признать долги общими и их разделить. Возможно взыскать половину денег, которые вы оплатили по кредиту.

07.05.2024, 12:13

Неплатите кредит машину банк арестуют подавайте на раздел имущества как вариант и на раздел кредитов

07.05.2024, 08:22

Наталья, вы можете в судебном порядке разделить автомобиль и кредиты.

07.05.2024, 08:28

Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, просите наложить запрет на рег действия на автомобиль. Обратитесь в полицию с заявлением об утрате машины.

07.05.2024, 08:29

добрый день, если я не буду платить кредиты которые на меня банк арестует мои счета, арестуют зарплату а как я ребенка буду воспитывать

07.05.2024, 08:34

если живете раздельно - подайте на развод и одновременно на раздел имущества. если машина вам нужна определите в суде что бы она осталась у вас, а ему - компенсацию его доли стоимости по авто....

07.05.2024, 09:14

так мне два кредита платить и еще мужу компенсацию за машину платить

07.05.2024, 09:18

вы кредиты оформили в браке, которые можно поделить.... и машину также можно поделить. какой вариант вам выгоднее - просчитайте.

и на алименты подайте.... если возраст ребенка не 18 лет...

все продумайте, как вам выгоднее.... и в суде решайте...

07.05.2024, 09:40
Оценка автора вопроса: