Могу ли я получить жилье от государства, если мама лишена родительских прав, а у отца его нет? И что делать, если город забирает комнату, полученную от работы, после 5 лет безвестного пропажи мамы?
Вопрос мама была лешена родительских прав, я попадала в приёмник распределитель, где меня забирает родной отец, если мама была лешена родительских прав могла ли я получить жилье от государство если не была у отца жилья, и второй вопрос у неё была комната своя в общежитие, прошло 5 лет забирает город комнату которую она получила от работы, но она числиться в без вести пропавшей. Сроки давности прошли так как не знала что на мамы что то было, можно ли что то решить с этим вопросом.
Лучший ответ
1)Нет,не можете -вы не остались на попечении государства ,а проживали со вторым родителем,только признаться нуждающейся и встать в очередь на общих основаниях
2)Нужно уточнять на каких основаниях -была предоставлена комната (по какому договору ) и были ли вы в ней зарегистрированы, на каких основаниях ее изъяли ,а уже из полученной информации действовать.
Ответ отключен модератором