Почему на сайте ФССП до сих пор висит ИП от 18 года, сроки давности прошли уже
Марина, добрый вечер! Ознакомьтесь с исполнительным производством. Срока давности нет у ИП
С уважением!
Сроков давности в исполнительном нет.
Сроки давности есть в исковом производстве, это когда обращается истец в суд.
Исполнительное производство срока давности не имеет.
С Уважением!
Срок давности для исполнительного производства не предусмотрен. Пристав только может прекратить производство по акту невозможности взыскания, но это его право, а не обязанность и не лишает право кредитора заново обратиться с заявлением о возбуждении исполнительного производства.
Если ИП было окончено по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46, то с даты окончания на сайте ФССП отображаться должен в течении 3-х лет, ст. 6.1. ФЗ.
Если же ИП не окончено, то оно действует пока его не окончат, либо не прекратят.