Как избавиться от долга по налогам, который висит уже несколько лет?
Долг по налогам никуда не денется, если только не пройти процедуру банкротства. Если появился на госуслугах, значит возможно был выдан судебный приказ. Его нужно отменить, а при подаче иска заявить о сроке давности.
Ответ отключен модератором
Как можно признать безнадёжной , если получает пенсию? Будут по 500 рублей списывать за последние три года )
срок исковой давности относится и у налогам .. Они могут взять только за последние три года .. Если есть решение суда, подайте иск по сроку - ответный ..
С пенсии не смогут ничего забрать, по закону обязаны оставлять прожиточный минимум..