Трудовой кодекс и правила увольнения в ситуации, когда заведующий складом отказывается принять заявление об уходе
Я работаю на складе кладовщиком строительных материалов вместе с зав. складом. Зарплату не платят 3 месяца и я хочу уволиться. Зав.склад отказывается подписать мое заявление об уходе, говоря о том, что я должна сначала сдать ему склад. Что об этом говорит трудовой кодекс? И как в такой ситуации мне уволиться? Спасибо за ответ с уважением Ольга Петровна.
Работодателем для вас является не завскладом, а организация в лице директора.
Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели. Ваша задача подать заявление и чтобы у вас осталось подтверждение, что заявление принято.
И чем работник будет заниматься эти две недели никого не должно волновать, лишь бы не прогуливал.
Трудовой кодекс РФ - Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Подайте заявление об увольнении на имя директора в двух экземплярах, один со штампом и датой о принятии от директора оставьте себе. Если откажутся принимать, то отправьте почтой с уведомлением и описью вложения.