Пермь, 07.05.2024, 08:32

Правомерно ли банку начисление неустоек за не закрытую кредитную карту после погашения задолженности?

Вопрос №23867306 из г. Пермь
опубликован 07.05.2024, 08:32
Когда-то открывала кредитную карту в альфа банке на 10000₽, задолженность погасила почти сразу по карте, брала так скажем на пару дней, деньги банку отдала и сейчас спустя пол года звонят и говорят, что у меня по карте задолженность 1200₽, я спрашиваю «на каком основании? Если кредитную карту я погасила», на что сотрудник банка отвечает, «да, вижу, что задолженность была вами погашена, но вы не закрыли карту и поэтому набежали неустойки за обслуживание и проценты», так я и не поняла за что. законно ли это? имеют ли они право начислять что-то? если задолженность была ПОЛНОСТЬЮ погашена, но карта была не закрыта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо закрыть карту, так как банк начисляется оплату за обслуживание карты.

07.05.2024, 08:42

Нужно условия договора читать, чтобы дать ответ на ваш вопрос.

07.05.2024, 08:32

при оформлении кредита и при закрытий кредита, через сотрудников, они не предупредили о том, что надо закрыть карту, чтобы не начислялись «пени»

07.05.2024, 08:34

Им выгодно не предупреждать о таком, поэтому и не сделали этого, к сожалению.

07.05.2024, 08:34

Надо сиотреть договор с ними по карте

07.05.2024, 08:41