Иркутск, 07.05.2024, 08:46

Могут ли микрозаймы стать причиной уголовного дела в разводе?

Вопрос №23867331 из г. Иркутск
опубликован 07.05.2024, 08:46
С мужем находимся в официальном браке, в процессе развода, он оформил микрозаймы на своё имя, но с выводом на мою карту, которой он пользовался, теперь написал заявление, якобы это я оформила на него без его ведома. Грозят возбудить уголовные дела на меня, за каждый микрозайм. Как доказать что правда на моей стороне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так вы же не оформляли это он, там его данные это и есть доказательства

Он должен доказать что это вы но доказательства нет у него

07.05.2024, 08:54
Оценка автора вопроса:

Он написал заявление о привлечении к уголовной ответственности,а так же, что мы вместе в этот период времени не проживали, хотя по факту жили вместе и доказать я это могу.

Сотрудники следственного отдела говорят, чтобы я сама эти займы как можно скорее гасила, иначе по каждому из займов будет возбуждено уголовное дело на меня, так как получение было именно на мою карту.

Что можно в этой ситуации сделать?

07.05.2024, 09:22

Интересно что это за сотрудники, а они точно работают в следственном отделе? Вы их проверяли? Очень часто коллекторы врут что они сотрудники следственного отдела и угрожают уголовным делом

07.05.2024, 09:28

Именно в отделе уже была у дознавателя, на основании его заявления.

07.05.2024, 09:39