Суд принял решение об обязательстве выплаты 17 млн рублей за клевету без доказательств - как оспорить и доказать невиновность?
Если судом было вынесено заочное решение и суд обязал меня выплатить заявителя 17000000 миллионов рублей как за клевету моральный ущерб, на что доказательной базы нет, заявителя уверили суд, что я в интернете в сети выкладываю на них информацию, почему они решили, что это я, и доказательств на это нет в гражданском деле, хотя есть у меня доказательства, что они и в суде говорят про меня грязь, и на почту пишут нецензурные слова, "су.а" убью тебя и твоего отца, и другую грязь. Как мог суд вынести решение без доказательств, заявмюители только распечатали с интернета ссылку и статью и как будто там написано с моих слов указыны мои координаты и узнаю я про это последняя, а то, что именно это я писала, таких доказательств нет, это каждое третье лицо может от меня написать, а мне, что отвечать за это, может это сами и заявители написали, что мне делать, сейчас я отменяю заочное решение, но как доказать, что это не я размещала.
Лучший ответ
Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае заочное решение вы вправе обжаловать.
Доказательства - это сделать скрины постов, сообщений или комментариев, и заверить их у нотариуса.
Для индивидуальной консультации вы можете обратится в личные сообщения к любому юристу сайта с документами.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018)
Статья 237. Обжалование заочного решения суда.