Можно ли сменить фамилию у ребёнка на мамину, если отцовство признано, и какие последствия это может иметь?
Нужно согласие отца о за неё фамилии от алиментов это его не освобождает по процедуре получите от него согласие и подавайте на замену
Изменение фамилии возможно только через опеку, путем получения разрешения.
При этом, отец должен дать свое согласие, если он указан в свидетельстве о рождении.
Добрый день
Можно,только с согласия отца или при лишении им родительских прав и разрешения органа опеки.Алименты должен платить в любом случае
Отец будет платить алименты в любом случае, даже если Вы его лишить родительских прав.
Насчёт смены фамилии - придётся согласовать с опекой и с отцом.