Кемерово, 07.05.2024, 10:19

Медаль награждение

Вопрос №23867525 из г. Кемерово
опубликован 07.05.2024, 10:19
Являюсь отличницей в вузе. Выдвигают на получение медали от города, но в прошлом была судимость по краже, но условно и она снята. Имела опыт работы в администрации и в школе. Вопрос имею ли я право на получении медали или все таки преподаватели правы и мне нельзя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет препятствий для получения медали.

07.05.2024, 10:24
Оценка автора вопроса:

Ответ данного юриста, неверный.

07.05.2024, 10:42

Никакой медали вам не просто не выдадут, ОНА ВАМ НЕ ПОЛОЖЕНА, ПРИ СУИМОСТИ, как и звание Ветеран труда, НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТЕ.

07.05.2024, 10:24

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здесь обращаются к юристам. а не к непонятным пользователям!

07.05.2024, 10:42

С погашенной судимостью, юридически вы не судимы, но эти сведения являются архивными и удалению не подлежат.

На основании

Приказ Минюста России от 19.04.2023 N 71 (ред. от 18.04.2024) "О ведомственных наградах Министерства юстиции Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.04.2023 N 73116)

Приложение N 13

к приказу Министерства юстиции

Российской Федерации

от 19.04.2023 N 71

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕДАЛИ "ЗА ОТЛИЧИЕ В УЧЕБЕ"

Препятствий в получении медали при наличии судимости нет.

07.05.2024, 10:55

Приказ Министерства просвещения РФ от 29 сентября 2023 г. N 730 "Об утверждении Порядка и условий выдачи медалей "За особые успехи в учении" I и II степеней" (с изменениями и дополнениями)

Порядок и условия выдачи медалей

07.05.2024, 11:02

Из вышесказанного следует, что:

Представление к награждению ведомственными наградами лиц, в отношении которых возбуждено уголовное дело, имеющих неснятую (непогашенную) судимость, дисциплинарные взыскания, в отношении которых проводится служебная проверка, не допускается.

Так как у вас юридически судимости нет, то и препятствий в получении ЗОЛОТОЙ медали нет !

07.05.2024, 11:59

В остальных ВУЗах по закону дают красный диплом, медаль это уже придумки самого вуза ))

07.05.2024, 13:04