Статус участника Великой Отечественной войны - награждение медалью и срок службы
Для ответа на данный вопрос Вашему дедушке нужно обратиться в отдел военнкомата Белгородской области по Новооскольскому району, должностные лица уоторого уполномочены принимать документы в целях выдачи удостоверения участника Великой Отечественной войны. Сотрудники отдела проверят, подпадает ли Ваш дедушка под статус, предусмотренный статьей 2 Федерального закона "О ветеранах", и примут решение о присвоении укаканнного звания и выдаче удвостоверения либо от отказе в таковом. Только из изложенной Вами информации однозначный ответ дать нельзя. Нужны архивные данные о частях, в которых проходил службу Вш дедушка, которые могут быть получены военным комиссариатом.