Могут меня после изменения категории призвать на срочную службу?
Если я был зачислен в запас по результатам ввк в военкомате, присвоена категория В. Сейчас чтобы пройти военную комиссию в силовом ведомстве мне говорят изменить категорию в военкомате и только потом допустят. Могут меня после изменения категории призвать на срочную службу? Если я намерен заключать контракт с силовым ведомством как военнослужащий. Потому что гарантий особо мне не дали, что я уже буду относится к ведомству и возникает вопрос, пока я прохожу там проверки не могут меня забрать на срочную в связи с изменением категории годности.
Лучший ответ
Могут призвать на срочную службу, тем более гарантий не дали.
Ваша кат. В - вот это и есть на данный момент гарантия того, что на срочную службу вас не призовут. Так что решайте.
Не смогут забрать на срочную службу
Пока вы не поступили на службу в силове ведомство вас вполне могут забрать в армию если изменится категория годности
Пройдите комиссию после окончания весеннего призыва. Либо на призывную комиссию принесите уже заключенный контракт о прохождении военной службы. Делов то.