Кто проверит мои документы, если я торгую на кладбище без разрешения в Московской области?

Я торгую на кладбище искусственными цветами. У меня открыто ИП,зарегистртрованна в местной налоговой, но нет разрешения на торговлю на этом месте. Это в Московской области. Кто имеет право проверить мои документы? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Вас как ИП имеют право право проверить контролирующие органы в сфере торговли:

1. ОБЭП (полиция)

2. Трудовая инспекция.

3. Органы прокуратуры.

4. Роспотребнадзор России

5. Инспекция по налогам и сборам (ИФНС)- контролирующие налоговые органы.

6. отдел торговли в муниципальном округе где торгуете.

Вам необходимо получить разрешение на торговлю обратившись в местные органы власти где торгуете искусственными цветами и не будет никаких проблем с вышеназванными органами.

Удачи.

Здравствуйте, Татьяна.

Налоговая.

Спасибо за ответ!

Наличие разрешения на торговлю имеют право проверить:

- представители торгового отдела местной администрации;

- Роспотребнадзор;

- налоговая инспекция;

- полиция.

Любой из них имеет право составить протокол об административном правонарушении.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте!Вас имеют право проверить и наложить в случае нарушения законодательства административный штраф: Роспотребнадзор, Налоговая инспекция,Полиция,Трудовая инспекция,Прокуратура.