Кто проверит мои документы, если я торгую на кладбище без разрешения в Московской области?
Здравствуйте, Татьяна!
Вас как ИП имеют право право проверить контролирующие органы в сфере торговли:
1. ОБЭП (полиция)
2. Трудовая инспекция.
3. Органы прокуратуры.
4. Роспотребнадзор России
5. Инспекция по налогам и сборам (ИФНС)- контролирующие налоговые органы.
6. отдел торговли в муниципальном округе где торгуете.
Вам необходимо получить разрешение на торговлю обратившись в местные органы власти где торгуете искусственными цветами и не будет никаких проблем с вышеназванными органами.
Удачи.
Здравствуйте, Татьяна.
Налоговая.
Наличие разрешения на торговлю имеют право проверить:
- представители торгового отдела местной администрации;
- Роспотребнадзор;
- налоговая инспекция;
- полиция.
Любой из них имеет право составить протокол об административном правонарушении.
Здравствуйте!Вас имеют право проверить и наложить в случае нарушения законодательства административный штраф: Роспотребнадзор, Налоговая инспекция,Полиция,Трудовая инспекция,Прокуратура.