Как сдать в аренду РПУ, если у вас 40% доли в ООО – нужно ли уведомлять соучредителя?
соучредители, доли участия 40/60....
В соответствии со ст. 90 ГК РФ уставной капитал общества с ограниченной ответственностью составляется из стоимости долей, приобретенных его участниками.
По смыслу приведенного положения закона собственниками долей в уставном капитале общества являются участники данного общества, а не само юридическое лицо. Если собственность долевая то по согласию собственников происходит распоряжение. Согласуйте не в рамках юрлица .
Все зависит от Устава, точнее от его содержания.
устав по примеру ФЗ, данное обстоятельство не конкретизировано