Челябинск, 07.05.2024, 17:01

Как вернуть арестованный автомобиль бесплатно?

Вопрос №23868683 из г. Челябинск
опубликован 07.05.2024, 17:01
Меня зовут Борис! В связи с дОлгим своим лечением после ковида накопилось долгов у банков, выплачивать которые в один момент не смог. Банки подали в суд. Долг общий более миллиона рублей (1154000). В дело вступили приставы. У меня из зарплаты и страховой пенсии удерживают почти 70 тысяч ежемесячно. По моим подсчётам через полтора года я погашу все задолженности. Я второй год инвалид второй группы. Пристав месяц назад вместе с представителем банка русский стандарт на эвакуаторе, не предупредив меня, увезли мой единственный автомобиль, необходимый мне для передвижения (в акте стоимость авто указали 700000 рублей) . Автомобиль числится в реестре автомобилей-инвалидов. Всё справки об инвалидности я приставу под копию предоставил. Вопрос: как снять арест с автомобиля и вернуть его со стоянки банка,, причём бесплатно? –———— Заранее благодарю. Искренне Ваш Борис Ч. !
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вам нужно обращаться к приставу. Автомобиль вы можете вернуть.

07.05.2024, 17:04
Оценка автора вопроса:

Бесплатно юристы не работают.

07.05.2024, 17:02

Уважаемый С. Н. Белорусов. У меня сейчас нет свободных средств на оплату юристам за совет. Могу предложить 27ое мая - дату аванса.

07.05.2024, 17:05

А вам не совет нужен, а составление иска о снятии ареста.

07.05.2024, 17:19
Оценка автора вопроса:

Не ранее, чем 27го мая смогу оплатить 2000 рублей.

07.05.2024, 19:08

27 мая уже будет пропущен срок для обжалования.

07.05.2024, 19:10

Когда нужно оплатить, чтобы не пропустить срок обжалования? Пристав 25го апреля из Магнитогорска в головную контору Челябинска направила документы на перепроверку, ответа пока нет...

07.05.2024, 19:14

Добрый день! Оснований для снятия ареста пока не вижу. Нужно материалы исполнительного производства изучать, и уже затем обращаться с заявлением об исключении имущества из акта описи и снятии ареста.

08.05.2024, 07:29