Курган, 08.11.2015, 17:52

Инвалид второй группы задолжал более миллиона рублей банкам - как быть и имеют ли банки право выдавать кредит таким заемщикам

Вопрос №8622613 из г. Курган
опубликован 08.11.2015, 17:52
У моего знакомого. Сын инвалид второй группы по психическому заболеванию. Имеет двух несовершеннолетних детей. Залез в игру ФОБОС. сейчас он должен восьми банкам более одного миллиона рублей. Сейчас все банки подают в суд на отца этого заёмщика. Заёмщик живёт и квартире умершей матери. Отец живёт отдельно. С 10 летним внуком. На платного адвоката у них денег нет. имеют ли право банки выдовать кредит инвалидам второй группы. Как им сейчас быть. Чтобы погасить кредиты все банки предлогают продать квартиры. И погасить кредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

а кто заемщик: сын или отец? Отец является поручителем?

08.11.2015, 19:33

Отец не был поручителем. заёмщик сын

09.11.2015, 08:38

а при чем тут тогда отец, если заемщик сын? Если сын брал деньги, он и должен быть ответчиком.

09.11.2015, 09:09