Инвалид второй группы задолжал более миллиона рублей банкам - как быть и имеют ли банки право выдавать кредит таким заемщикам

У моего знакомого. Сын инвалид второй группы по психическому заболеванию. Имеет двух несовершеннолетних детей. Залез в игру ФОБОС. сейчас он должен восьми банкам более одного миллиона рублей. Сейчас все банки подают в суд на отца этого заёмщика. Заёмщик живёт и квартире умершей матери. Отец живёт отдельно. С 10 летним внуком. На платного адвоката у них денег нет. имеют ли право банки выдовать кредит инвалидам второй группы. Как им сейчас быть. Чтобы погасить кредиты все банки предлогают продать квартиры. И погасить кредит.
Лучший ответ

а кто заемщик: сын или отец? Отец является поручителем?

Отец не был поручителем. заёмщик сын

а при чем тут тогда отец, если заемщик сын? Если сын брал деньги, он и должен быть ответчиком.