Как вернуть списанные деньги после закрытия исполнительного производства?
Да, даже если исполнительное производство закрыто, вы можете инициировать новое дело по тем же основаниям взыскания неправомерно начисленных платежей ЖКУ от ТСЖ.
Для этого вам необходимо:
Получить из суда, рассматривавшего первоначальное дело, заверенную копию решения, на основании которого было возбуждено исполнительное производство.
Подготовить новый иск в суд к ТСЖ о взыскании излишне уплаченных сумм за жилищно-коммунальные услуги за тот период, по которому не была произведена выплата по предыдущему решению суда.
В новом иске сослаться на предыдущее решение и указать, что оно не было исполнено в полном объеме из-за действий судебных приставов, списавших деньги раньше.
Приложить к иску доказательства неправомерных начислений ТСЖ, копии квитанций, расчеты и т.д.
После вынесения нового решения суда в вашу пользу, возбудить новое исполнительное производство против ТСЖ. Закрытие предыдущего исполнительного производства не является окончательным препятствием для дальнейшего отстаивания ваших прав. Главное - добиться положительного для вас решения суда по существу взыскиваемых сумм с ТСЖ, и уже на его основании инициировать новый процесс взыскания. Таким образом, несмотря на преждевременное закрытие исполпроизводства, у вас сохраняется право подать новый иск в суд и после этого запустить процедуру принудительного взыскания с ТСЖ.
Они не преждевременно списали, я долго ждала копию решения и до сих пор эту копию не отправили(( и после получения копии решения я хотела обжаловать решение суда, отменить его. Но приставы списали и закрыли ИП. То есть я все равно могу подать в суд, только не на отмену, а на новое дело против ТСЖ за неправомерные начисления, правильно поняла?
Нет. Надо уметь судиться.