Находка, 07.05.2024, 19:59

Почему не могу получить пособие на ребенка уже три года?

Вопрос №23869135 из г. Владивосток
опубликован 07.05.2024, 19:59
Уже три года не могу получить пособие на ребёнка от 3 до 7 лет. То вы получаете больше, чем положено (причём справка ндфл, которая на госуслугах) показывает, что меньше получаю, то машина у вас 2019 года (хотя на ней арест, по факту продана), теперь я уволилась, безработная. Отказали потому как нет работы (хотя у меня подруга мать троих детей и не работает уже больше 11 лет). С мужем не расписаны, ребёнок им усыновлен. Муж права на собственность не имеет, только прописан. И он подавал, тоже отказы. Не знаю что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так а вопрос то ваш в чем?

07.05.2024, 20:04
Оценка автора вопроса:

Как все же это пособие получить?

07.05.2024, 20:06

Так каждый год требования меняются.

1. Например, с 3-7 пособия не существует (отменено), есть единое пособие для беременных и родителей на детей с 0-17 лет.

2. Действительно, если вы не работаете, то государство вам ничего платить не будет.

3. Ну а что касается соседки, так у нее трое детей, многодетные не обязаны работать для того, чтобы получать пособие.

4. Вам стоит ознакомиться с Постановлением Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 (ред. от 09.04.2024) "О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка" (вместе с "Правилами назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с...).

С Уважением!

07.05.2024, 20:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Но отказывались когда работала тоже....

07.05.2024, 20:25

Значит доход ваш был высоким.

07.05.2024, 20:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо, почитаю. Что на первого ребёнка через суд пособие выколачивала, чувствую, здесь тоже что-то не то.... Почитаю внимательно, по буквам....

07.05.2024, 20:28

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034