Как защитить свою идею электро прибора и привлечь спонсора?
Мой вопрос такой, я придумал один электро прибор, но вот для его создания нужны деньги (спонсор), а я боюсь рассказать людям про это так как мысль могут украсть, мне нужно создавать авторское право на интеллектуальную собственность, а потом на сам предмет (когда уже создам) или как? И что нужно чтобы были права на интеллектуальную собственность (искизы, рисунки) или что?
Лучший ответ
Судя по тексту - получить патент. Обратитесь к патентному поверенному.
ГК РФ.
"Статья 1225. Охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации
1. Результатами интеллектуальной деятельности и приравненными к ним средствами индивидуализации юридических лиц, товаров, работ, услуг и предприятий, которым предоставляется правовая охрана (интеллектуальной собственностью), являются:
7) изобретения;
8) полезные модели;
9) промышленные образцы;
"