Знаю что авторское право на идею не регистрируется, подскажите алгоритм действий
Знаю что авторское право на идею не регистрируется, подскажите алгоритм действий, если я придумал оригинальную идею реалити шоу и боюсь что у меня ее могут украсть.
Вы правильно говорите, Дмитрий Владимирович, авторское право на идею у нас не регистрируется, тем более на такую.
Понятие "идея создания реалити-шоу" (Вы, кстати, ещё и неправильно написали) не относится ни к одному из объектов авторского права.
Все эти шоу - лишь подражание западным аналогам, и какие идеи Вам бы не пришли - всё равно они не будут обладать никакими признаками, относящимся к объектам авторского права.