Как обслуживать частный дом на границе, если соседи не согласны?

Как обслуживать частный дом 🏡 если дом стоит по меже, а соседи не дают согласия на его обслуживания.
Лучший ответ

Добрый вечер.

Пригласите землеустроителя для того, чтобы он составил план площади земельного участка необходимого для обслуживания вашего дома.

Составляется иск с требованием об устранении препятствий и предоставления участка необходимого для обслуживания дома.

Подаете иск в суд., на основании решения суда вам будет предоставлен доступ к обслуживанию вашего дома находящегося на меже.

С уважением.

В таком случае доступ можно получить в судебном порядке. Это не так сложно. Для начала составить иск и направить в суд .С составлением иска, вам может помочь практически любой юрист на сайте.