Блокировка ден. средств в банке по непонятному судебному приказу
Здравствуйте. Вам нужно написать ходатайство о восстановлении срока и отмене судебного приказа.
Согласно статье 122 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ), суд может восстановить срок на обжалование судебного приказа в случаях, когда сторона докажет, что срок был пропущен по уважительным причинам, таким как болезнь, стихийное бедствие или другие обстоятельства, не зависящие от стороны.
При подаче ходатайства о восстановлении срока сторона должна представить доказательства уважительных причин пропуска срока.
Возможно Вам направляли приказ по известному коллекторами адресу по которому Вы давно не проживаете.
Можно ещё приставам написать чтоб приостановили ИП
Да, обязательной И приложу письма в мировой суд - ходатайтво и возражение. Спасибо!
Приложите, только толку от этого будет ноль, ибо приставы и дальше будут осуществлять исполнительные действия, поскольку есть постановление суда, которое не отменено. Это, если ИП уже эткрыто.
Что касается обращения в суд, то механизм действий правильный - главное приложить подтверждающие документы.
И ходатайство не исчислении срока на подачу возражений, а о восстановлении срока на подачу возражений с приложением документов, подтверждающих арест счетов - - это в банке. Срок будут исчислять с 4 мая
Лучше поручите подготовку документов юристу, т.к. нужно просить суд "восстановить срок", а не "исчислять срок". И делать много разных документов для этого делать не обязательно и не нужно.