Отказ в возврате денег и возможность подачи искового заявления в связи с непонятной блокировкой на iPhone
У меня следующий вопрос. Я купила телефон айфон, будучи на гарантии он перестал работать, выключился и больше не включился, в сервисе мне сказали, что у меня на нем включена какая-то функция блокировки, я знать ничего о ней не знаю, напомню, что телефон не включается. Прошло 45 дней с момента сдачи телефона в сервисный центр. Мною была написана претензия на возврат денег и расторжение договора купли-продажи. Ответ на претензию был отрицательный со ссылкой на ту самую непонятную мне блокировку. При этом, я нигде за ответ на претензию не расписывался, мне его просто в салоне дали распечатанный без подписей и печати. Могу ли я в данном случает написать исковое в суд? И в какой суд нужно подавать исковое в районный или мировым судьям? Огромнейшее спасибо!
Здравствуйте!
Если сумма иска не будет превышать 50 000 руб, то обращайтесь с иском к мировому судье по месту Вашего жительства, если цена иска выше, то в районный суд.
Да, обращайтесь в суд на основании закона "О защите прав потребителей". Исходя из цены иска, которая менее 50 000 руб., иск подается мировому судье.