Опечатка в исковом

• г. Липецк

При подаче иска нечаянно ошибся в номере ЕГРИП ответчика. Иск приняли к производству (на сайте суда ему присвоен номер и указан ошибочный ЕГРИП). Можно ли подать заявление об исправлении описки или надо полностью весь иск перепечатывать, но ЕГРИП правильный указать, и назвать этот иск уточненным?

Ответы на вопрос (6):

Можете пойти и таким путём. Другой более лёгкий вариант - краткое ходатайство об исправлении технической ошибки, с указанием "ЕГРИП читать (правильный вариант)". Выбор за Вами.

Во время судебного заседания подадите заявление, указав правильный номер.

Подайте уточненный иск.

Здравствуйте, можете как уточнения подать, так и ходательство об исправлении описки.

Ну тогда уж не ЕГРИП, а ОГРНИП. Уточнением иска подобные корректировки вряд ли стоит называть. Скорее нужно просто заявить об описке и обратить внимание суда на некорректное указанием данного кода. При этом по закону это вообще необязательный код.

А вообще - рекомендую юристу поручать составление документов.

Забейте, если иск принят. Это уже проблемы суда. В крайнем уточните в процессе