Может ли директор колледжа подать в розыск за прогулы студента, работающего параллельно?

Я считаюсь не совершенно летней сиротой. Колледж прогуливаю т.к работаю. Директора колледжа я предупредила. Но она мне говорит что подаст меня в розыск, хотя я регулярно с ней переписываюсь. Скажите, может ли она подать в розыск? За ранее спасибо
Лучший ответ

Нет, директор колледжа не может самостоятельно подать вас в розыск, так как это не входит в ее полномочия.

Розыск несовершеннолетних граждан осуществляется органами внутренних дел (полицией) по заявлению законных представителей (родителей, опекунов) или по инициативе самих сотрудников полиции, если есть информация о том, что ребенок пропал без вести. Поскольку вы несовершеннолетняя сирота, то у вас должен быть назначен официальный опекун или попечитель. И только он как ваш законный представитель может обратиться в полицию с заявлением о розыске, если вы самовольно покинете место жительства. Директор колледжа может лишь уведомить вашего опекуна/органы опеки о том, что вы систематически пропускаете занятия без уважительной причины. Но напрямую инициировать розыск она не вправе. Я рекомендую вам наладить диалог со своим опекуном, объяснить ситуацию с работой и попытаться найти компромиссное решение относительно совмещения учебы и трудовой деятельности.

Конечно же не может.