Можно ли поступить заново на специальность по особой квоте, если был отчислен в вузе из-за долга, будучи сиротой под опекой бабушки?
Сможете Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации", N 273-ФЗ | ст. 108
Закон "Об образовании в РФ"
Глава 15
Статья 108
Статья 108. Заключительные положения
14. До 1 января 2021 года предусмотренное статьей 71 настоящего Федерального закона право приема на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в пределах установленной квоты при условии успешного прохождения вступительных испытаний распространяется также на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и ветеранов боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах".
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
А если у меня ещё 2 года действуют результаты егэ?