LSN Messenger
Брянск, 07.05.2024, 22:24

Кто заставит органы местной власти повысить оплату труда специалистов в МКУ?

Вопрос №23869407 из г. Брянск
опубликован 07.05.2024, 22:24
Кто отвечает за повышение оплаты труда специалистов в МКУ? Органы местной власти повысить себе зарплату, а нам отвечают, что мы не органы самоуправления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Муниципальное казненное учреждение не является органом местного самоуправления. Как правило, к ОМС относится Дума (земское собрание), администрация (района, округа, поселения) и контрольно-счетная палата, а также глава муниципального образования.

Сотрудники бюджетных, казенных и автономных учреждений не являются муниципальными служащими.

07.05.2024, 22:29

И что вы хотите сказать , что зарплату МКУ повышать может только МРОТ президента?

07.05.2024, 23:25

Ваш вопрос не носит юридический характер. Идите к своему директору или главе и разбирайтесь напрямую.

07.05.2024, 23:53

А ни кто и не хочет слышать этих разговоров. Все упирается в эти ,как вы говорите ,законы.

08.05.2024, 07:27

Это в их полномочиях. Но заставить никак не можете.

07.05.2024, 22:27

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034