Симферополь, 07.05.2024, 23:39

Какие последствия ждут ребенка, который протирает фары у машин во дворах?

Вопрос №23869475 из г. Симферополь
опубликован 07.05.2024, 23:39
Что будет ребенку если он будет протирать фары у машин во дворах?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст 26 ГК

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;

То есть ГК рассматривает как норму жизни - заработок в 14 лет

07.05.2024, 23:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

смешно... а что ему будет и от кого и за что?

07.05.2024, 23:41

Если его увидят полицейские, что они с ним сделают? Увезут в участок или просто поговорят? И будет ли штраф?

07.05.2024, 23:44

Абсолютно ничего не будет, так как нет состава правонарушения. Если конечно он не портит своими действиями чужое имущество.

07.05.2024, 23:46

у полицейских и спросите...

08.05.2024, 11:11

Ничего не будет.

08.05.2024, 00:30

В будущем перспектива повышения и это не шутка. Всё правильно, перечить не стоит

08.05.2024, 00:34