Чебоксары, 08.05.2024, 00:05

Ранение и увольнение со службы

Вопрос №23869501 из г. Чебоксары
опубликован 08.05.2024, 00:05
Ранение в глаз смогу ли комиссоваться
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дмитрий.

Я готов ответить на ваш вопрос о возможности увольнения с военной службы по состоянию здоровья. Для этого мне потребуется выписной эпикриз из госпитале, в котором вы проходили лечение. И вот почему.

Годность к военной службе при последствиях травм и ожогов склеры, роговицы, радужки, цилиарного тела, хрусталика, стекловидного тела, хороидеи, сетчатки, зрительного нерва определяется по статье 30 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Этот документ есть в интернете, однако разобраться в нем не очень просто. Скажу, что в зависимости от степени нарушения зрения вас могут как уволить с военной службы, так и оставить служить дальше. Поэтому нужно смотреть меддокументы.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников, мобилизованных.

09.05.2024, 03:24

Все зависит от решения комиссии. В случае отрицательного решения об увольнении необходимо обжаловать в военный суд.

08.05.2024, 00:13

Здравствуйте. Всё зависит от ВВК

С, уважением

08.05.2024, 00:14

Аналогично и для информации:

Через сколько дней не надо носить повязку на оперированном глазе?

Повязка не должна быть на глазу постоянно. Это мешает глазу свободно моргать и двигаться. Перерывы в ее ношении следует делать с первого послеоперационного дня.

08.05.2024, 00:18

Спасибо ввк еще будет через неделю

08.05.2024, 00:24

На ВВК скорее всего будут принимать во внимание функцию второго глаза и от этого будет зависеть Ваша категория годности.

09.05.2024, 01:36

На данный вопрос ответит ввк

08.05.2024, 06:08