Как вытащить человека с тюрьмы?
Не думаю. Часть 5 статьи 337 УК РФ предполагает наказание в виде лишения свободы от 5 до 10 лет. Ему дали семь, т.е. где-то посередине, что выглядит логичным. Как вариант - суд не учёл и не отразил в приговоре (что по сути одно и то же) некие смягчающие обстоятельства, это могло бы снизить срок, но не освободить от реального лишения свободы. Ещё варианты - переквалификация либо оправдание, но здесь опять же нужно понимать, какие сведения были в распоряжении суда, чем это подтверждалось, все ли доказательства обвинения отвечали критериям допустимости и т.д. Приглашайте нового адвоката, обжалуйте приговор в установленном порядке, это всё, что можно предложить. Такие дела.
обжаловать приговор в апелляции в кассации, УДО, много способов. подробнее пишите
Изначально пригласить адвоката к работе, а то вам тут наговорят. Система сложная, многоэтапная. Почему они берут сумму за ознакомление с делом, мотому что некоторые дела составляют до 40 томов. И начинайте воплощать задуманное. Это единственный способ.
Только подачей жалоб на приговор суда.
Обжаловать приговор в апелляции.