Чита, 08.05.2024, 05:51

Кто несет ответственность за затопление соседей из-за дополнительной трубы в гараже?

Вопрос №23869686 из г. Чита
опубликован 08.05.2024, 05:51
Я не являюсь собственником гаража, владею гаражом на основании членской книжки, гараж отапливаемый, при покупке гаража мы не обратили внимание что вварена дополнительная труба, зимой из за скачков подачи тепла труба разморозилась и затопила соседей по нами, соседи подали на нас в суд, кто в данном случае несет ответственнось, на подачу тепла мы не можем влиять
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Собственник или виновник.

08.05.2024, 16:29

?

10.05.2024, 09:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Влияет тот кто подавал тепло

08.05.2024, 06:04

Гаражный кооператив?

08.05.2024, 06:08

У них есть УК

08.05.2024, 06:10
Оценка автора вопроса:

Разве гаражный кооператив ресурсоснабжающая организация?

08.05.2024, 08:36

В данной ситуации ответственность за ущерб, причиненный соседям, может быть определена судом (ст.67 ГПК). Однако, учитывая что вы являетесь владельцем гаража на основании членской книжки, а не собственником, возможно вам следует обратиться к организации, к которой принадлежит гараж, чтобы уточнить их политику ответственности за подобные ситуации.

Вешайте долг на прежнего (ст.15,1064, 1081)

08.05.2024, 07:04