Компенсация проезда к месту отдыха

• г. Петропавловск-Камчатский

Положена ли компенсация проезда к месту отдыха, если часть дней оформлена как основной/дополнительный оплачиваемый отпуск (20 мая - 8 июня), а часть - без сохранения заработной платы (9 июня - 13 июня)?

Ответы на вопрос (3):

Зависти от условий коллективноо договора вашей организации

ТК РФ Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Согласно статьи 325 ТК РФ право на компенсацию возникает в связи с предоставлением ежегодного оплачиваемого отпуска Если же часть с 9 июня это отпуск без сохранения заработной платы ( ст 128 ТК РФ) то могут отказать

Полагается /должна полагаться. Требуйте в кадрах