Как правильно учитывать службу по призыву в расчете пенсии - в календарных или льготных условиях?
Наверняка кадры ссылаются на п.5. ППРФ-941 (Установить, что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее - срочная военная служба), кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, предусмотренных для военнослужащих воинских частей, штабов и учреждений действующей армии, военнослужащих, проходивших службу или находившихся в плену в период Великой Отечественной войны, принимавших участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС либо необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в [календарном исчислении").
Только в данной норме это касается не офицеров, кем вы являлись на военной службе по призыву, а солдат, матросов, сержантов и старшин, соответственно ваш период военной службы в Иркутской области обязаны засчитать из расчета 1 месяц за полтора на основании пп.9 абзаца "г" п. 3 ППРФ-941, если конечно этот перион не был до 1 января 1985г...
Вы много просите в рамках бесплатного ответа. Обратитесь в пенсионный, они вам и нпа назовут, и практику найдут
Могу оплатить консультацию - не вопрос. Озвучьте условия. Пенсионный здесь не при делах. Мы получаем пенсию в МВД России - а там другие законы.