Краснодар, 22.12.2019, 16:35

Может банк дать дать данные клиента сотрудникам полиции о месте жительства клиента, фио клиента, по номеру карты?

Вопрос №16710490 из г. Краснодар
опубликован 22.12.2019, 16:35
Может банк дать дать данные клиента сотрудникам полиции о месте жительства клиента, фио клиента, по номеру карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, у других же как-то появляется информация по персональным данным. Кто-то из работников ведь сливает инфу.

А по официальному запросу банк даже обязан предоставить запрашиваемую информацию в связи с оперативно-розыскными мероприятиями, или следствием по уголовному делу.

22.12.2019, 16:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Только в рамках уголовного дела.

22.12.2019, 16:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А как же банковская тайна?

В интернете много пишут что банки не должны разглашать такую информацию, только налоговым службам.

22.12.2019, 16:45

Законы надо читать, а не интернет.

22.12.2019, 16:46

Если есть судебное решение то да имеет право

21.10.2024, 11:46