Петропавловск-Камчатский, 08.05.2024, 08:41

Как восстановить аттестат

Вопрос №23869897 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 08.05.2024, 08:41
Можно ли восстановить аттестат за 11 класс в школе, если не забрал документы из Университета и нет возможности обратиться в университет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь за разъяснениями в органы образования.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

08.05.2024, 08:45
Оценка автора вопроса:

Обращаться в универ не хочу, т.к. учился по целевой программе и боюсь, что могут поднять долг за неоконченный курс

08.05.2024, 08:42

Необходимо обратиться в отдел образования вашего города или района.

08.05.2024, 08:43

Учился по целевой программе от министерства здравоохранения, по условиям при отчислении, я обязан оплатить долг в размере платы за обучение, пройденное мной. Отчислился в 2014. Могут ли поднять эту информацию при обращении и потребовать возместить?

08.05.2024, 08:47

Возможно универ и без Вашего тбращения поднимет документы и через суд заставит возместить сумму.

08.05.2024, 08:50

Университет никакого отношения к оплате целевого не имеет. Право требовать возмещение стоимости обучения имеет только Минздрав.

08.05.2024, 08:52

Сколько времени прошло после того как забрали документы?

08.05.2024, 08:54

обратиться в то учебное заведение по номеру телефона чтобы вам сделали дубликат аттестата они вам вышлют его по почте

08.05.2024, 08:59

ни как только через обращение в те органы где вы учились

08.05.2024, 09:00