Как получить компенсацию за вложения в дом при разводе и купить новое жилье?
С бывшим мужем в разводе 18 лет. У нас с ним долевая собственность на дом и землю 3/5 мои и его 2/5.За 18 лет я много вложила в дом, практически все переделала, сделала капитальный ремонт, провела канализацию, воду, сделала отопление.. Когда он уходил оставил мне сарай, с проваленным полом с печным отоплением. Сейчас наш дом возможно идет под снос. Могу ли я получить бОльшую компенсацию за дом, чем он?Что можно предпринять? Домик всего 30 кв м,поэтому в случае сноса нам не на что рассчитывать... У меня с ним двое общих детей. Он обеспеченный человек. Я сама подняла детей и дом. Что можно мне сделать чтобы хоть как-то получить нормальную компенсацию и купить жильё? Только не отвечайте-постараться договориться с бывшим мужем... Он нас никогда не воспринимал как семью, даже бывшую, С детьми за 18 лет ни разу не встречался и не знает как они выглядят. Поэтому все разговоры просто невозможны. Он и дом то делил из-за принципа, он ему и не нужен. Помогите пожалуйста советом как не остаться на улице...
Лучший ответ
Здравствуйте Элина! Не понятно о какой компенсации Вы говорите и кто ее должен выплатить. Позвоните обсудим этот вопрос. Имея ту информацию которую Вы дали, отвечу следующее. Можно взыскать с него коммунальные платежи и затраты на ремонт о котором Вы говорите.
Спасибо за ответ!