Что будет с приватизированной квартирой после развода и аварии дома?
Мы с мужем в разводе. Наша квартира приватизирована (по 1/4 на каждого члена семьи). Приватизировали до развода, детей было двое. Ещё до развода родился ещё один ребенок. Сейчас наш дом признают аварийным (под снос) . На что я с детьми могу расчитывать? Положено ли нам с бывшим мужем отдельные квартиры?
Лучший ответ
Нет, не положена.
Предоставление жилья при сносе не является улучшением жилищных условий, поэтому должны предоставить равнозначное жилье сносимому.
Насчет положено ли отдельные квартиры,закон ни чего не говорит,а вот насчет выделения именно такой жилпощади , какую вы утратили/утратите он говорит прямо,ровно столько,сколько имели собственники.
Спасибо,большое!