Как оформить гараж в собственность в ГСК (Балашиха) - пошаговая инструкция
Есть гараж в ГСК (Балашиха) и нужно оформить его в собственность (именно гараж, а не землю). Многие участники ГСК, уже приватизировали свои гаражи, но делали это коллективно (подробностей, увы не знаю).
На руках есть:-Ордер, выдан на право пользования гаражным боксом в гаражном кооперативе. Выдан, на основании исполкома и решения правления ГСК (ордер от 2002 г)-Технический паспорт помещения и акт сдачи-приемки к нему (получен в 2013 г)-Кадастровый паспорт (2 экз) (получен в 2013 г)
Кадастровый паспорт был получен, после изготовления технического плана и передачи его в кадастровую палату (там была уйма документов+диск).
Была еще справка, о том, что все платежи уплачены, но ее забрали в кадастровой палате...
Куда мне нужно обратиться (последовательно) и что сделать, что бы получить св-во о собственности на гараж?
Лучший ответ
Обратитесь в местное Управление Росреестра по регистрации нежилых помещений. Напишите заявление, заплатите госпошлину и недвижимость будет зарегистрирована.