Можно ли получить квартиру по программе переселения, если уже взята квартира в ипотеку и есть другое жильё?
Да, вы можете получить квартиру если дом включен в программу расселения.
Наличие у вас другого жилья не имеет значения.
В рамках программы расселения именно собственник выбирает что получить деньги или жилье и администрация не может, в том числе в судебном порядке изменить этот выбор.
За ветхое аварийное жилье получите денежную компенсацию. Участвовать в программе переселения не можете, если имеете другое жилье в собственности и нуждающимися в улучшении жилищных условий не являетесь. Жилье ипотечное - оно все равно ваше, даже если находится в залоге у банка.
При наличии другого жилья, даже в ипотеке, собственникам выплачивается денежная компенсация.
Евгения, Вы получите денежки. Уж сколько дадут. Будем надеяться, что побольше дадут. удачи.