Могут ли приставы конфисковать две недвижимости, полученные по договору дарения, в счет долгов?
Здравствуйте, "конфисковать" жилье пристав не может.
Если недвижимость принадлежит должнику, то, при отсутствии иного имущества, пристав может обратить на него взыскание (ст. 69 ФЗN 229-ФЗ). В рамках исполнительного производства недвижимость может быть выставлена на торги.
Однако пристав не может обратить взыскание на единственное жилье.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Одно точно могут арестовать и продать с торгов в счет погашения долга по решению суда.... А второе - не могут только в том случае, если это единственное Ваше жилье и помещение жилое. Наложат лишь запрет на совершение сделок.
Если у вас есть ещё жильё в котором вы проживаете, то накладывают арест и в дальнейшем выставляю на продажу. Можете и себе что либо прикупить их вещей, машин, компьютеров зайдя на сайт ФССП.