Иркутск, 08.05.2024, 13:02

Могут ли сотрудники ДПС оштрафовать авто, если хозяйка была рядом при составлении протокола на водителя?

Вопрос №23870625 из г. Иркутск
опубликован 08.05.2024, 13:02
Могли ли сотрудники ДПС поставить на штраф стоянку авто, при том что хозяйка авто была рядом при составлении протокола на водителя (на меня). Короче они (ДПС) ехали навстречу нам, я видел в заднее зеркало что они развернулись и поехали за нами и догнали когда уже мы остановились, и подъехали когда мы вышли из авто. Сказали что видеорегистратор заснял кто водил авто. А жена владелица и при этом они заставили ее выйти и хотели эвакуатор вызвать. Но жена сказала что своим ходом доедим до штраф стоянки. Можете нам разъяснить? Может я и не прав но не нарушили ли закон ДПС-ники?
Лучший ответ
Рекомендуется

А у Вашей жены имеется водительское удостоверение, в страховку она вписана как водитель и не была ли в состоянии опьянения? Это важные нюансы

08.05.2024, 13:12

Да имеется ВУ и на ней страховка,и я тоже вписан

08.05.2024, 13:13

А на неё не составили протокол за передачу управления лицу, лишенному такого права? В этом ответ. Она ведь при них это уже сделала, поэтому и эвакуировали

08.05.2024, 13:17

Здравствуйте. Какова причина помещения авто на автостоянку?

08.05.2024, 13:03

Меня мировой судья лишил права вождения на год, но я сейчас уже жалобу отправил в Верховный суд, и жду ответа. Пока считается что лишенник. И вот гаишники задержали

08.05.2024, 13:11